Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerpen) Nachahmer Die drei Grazien mit Blumenkorb, Öl auf Leinwand, 118 x 100 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem um 1620/24 entstandenen Gemälde von Rubens in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste, Wien.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
07.07.2010 - 15:00
EUR 1,625.-
EUR 1,000.-
Peter Paul Rubens
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT